Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2,5 м/с. Определите работу, совершенную при подъеме груза на высоту 24 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:27
    0
    дано:

    m=50 кг

    а=2,5 м/с2

    h=24 м

    Найти: А-?

    Решение:

    A=mh (a+g) = 50*24 (2,5+9,8) =