Решите: тело массой 8 кг равномерно поднимают на высоту 120 см. Определите работу совершенную при подьеме

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:02
    0
    A = Fs

    F = mg

    F=8 кг*10 Н/кг = 80 Н

    А = 80 Н*1,2 м = 96 Дж
  2. 31 октября, 04:51
    0
    A=mgh=8 кг*10 м/с²*1,2 м=96 Дж