Велосепидист за 20 минут проехал проехал 6 км. с какой скоростью он двигался. ответ выразите в СИ.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:26
    0
    6 км = 6000 м

    6000 м/20 = 300 м/ч = 0.3 км/ч
  2. 7 марта, 14:39
    0
    6 км = 6000 м.

    20 мин=1200 с

    6000/1200 = 5 м/с