Велосепедист за 10 мин проехал 3 км. С какой скоростью двигался велосепидист

А. 5 м/с

Б0,5 м/с

В0,5 км/ч

Г50 м/с

Ответ и решение

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:56
    0
    3 км переводим в метры. = 3000 метров

    10 минут переводим в секунды. = 600 с.

    Формула нахождения скорости: V = S/t. Скорость=Растояние/время

    3000 метров делим на 600 секунд.

    3000/600=5 метров/секунду
  2. 7 февраля, 23:47
    0
    Скорость (υ) вычисляется по формуле: υ=s/t, где s-пройденный путь, t-время. Для начала выразим данные в СИ: 3 км = 3000 м, 10 минут=600 с

    Тогда υ=3000/600=5 м/с

    Ответ: 5 м/с