Вывести уравнение состояния идеального газа PV=m/MRT из основого уравнения МКТ

P=1/3m0*V^2*n

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:54
    0
    Легко

    P = mo*V^2*n/3

    V=√3*k*T/mo - скорость молекул

    P=mo*3*k*T*N/V*3*mo

    P*V=k*T*Na*m/M k*Na=R

    P*V=m*R*T/M