Велосепедист за 10 мин проехал 3 км. С какой скоростью двигался велосепидист?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:44
    0
    S=3 km

    t=10 мин

    v=? км/ч

    V=S:t

    1) 3:10=0,3 (км/ч) - скорость велосепедиста
  2. 2 апреля, 22:01
    0
    10 * 6 = 60 мин (1 час)

    3 * 6 = 18 км/час

    Ответ: 18 км в час