1. Один лыжник в течение 20 минут двигался со скоростью 6 м / с, а второй лыжник проехал этот участок пути за 15 минут. С какой скоростью ехал второй лыжник

2. Поезд проехал 14,4 км за 0,2 ч. Какой путь он пройдет за 50 секунд двигаясь с такой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:25
    0
    1. В задачах пути одинаковые. Следовательно, S1=S2

    20 минут=1200 сек

    15 минут=900 сек

    S1=V1*t1=6*1200

    s2=V2*t2=V2*900

    V - скорость, t - время

    6*1200=V2*900

    V2=8 м/с

    Ответ: v2=8 м/с

    2. 14,4 км = 14400 метров

    0,2 ч = 12 минут = 720 сек

    1) Найдем скорость

    V = S/t

    Где V - скорость

    S - путь

    t - время

    V = 14400/720 = 20 м/с

    2) Путь - S

    S = Vt

    S = 20*50 = 1000 м = 1 км

    Ответ: S=1 км