Велосипедист ехал полчаса со

Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 км/ч, А потом ещё час со скоростью 18 км/ч. Какова его средняя скорость за всё время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:00
    0
    Vср = (v1+v2) / 2

    Vcр = (24+18) / 2=21 км/ч