Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 километров час а потом еще час со скоростью 18 километров час Какова его средняя скорость за все время движения

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:10
    0
    110 км-час 18 км-час перевести в 5 метров за сек и все там умножить нужно
  2. 22 мая, 00:56
    0
    T1=30 мин=0,5 ч

    t2=1 ч

    U1=24 км/ч

    U2=18 км/ч

    Uср=Sобщ/t

    S1=U1*t1=24*0,5=12 км

    S2=U2*t2=18*1=18 км

    Sобщ=S1+S2=30 км

    t=t1+t2=1,5 ч

    Uср=30/1,5=20 км/ч

    Ответ: Uср=20 км/ч