Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 км/ч. а потом еще час со скоростью 18 км/ч. Какова его средняя скорость за все время движения?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:48
    0
    Средняя скорость это отношение пути к времени. Путь = 24/2+18/1=30

    Время-1,5 час

    Следовательно скорость 20 км/ч
  2. 2 мая, 10:53
    0
    30 мин-24 км/час

    30 мин-18 км/час

    30 мин-18 км/час

    (24+18+18) : 3=20 км/час-средняя скорость за все время движения.