1. Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 км/ч, а потом ещё час со скоростью 18 км/ч. Какова его скорость за всё время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:40
    0
    Vср = S/t = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    t₁+t₂=0,5+1=1, 5 ч

    S₁=V₁t₁

    S₂=V₂t₂

    Vср = (24*0,5 + 18*1) / 1,5 = (12+18) / 1,5=20 км/ч