Найти напряжение в электрической цепи имеющей 2 резистора 10 ом и 5 ом последовательно соединеных

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:36
    0
    Так как резисторы соединены последовательно, то их сопротивления складываются - 5+10=15 (Ом).

    По закону Ома для участка цепи - I=U/R, отсюда U=IR