в цепи состоящих из последовательно соединеных проводников сопротивления R1=15 Ом, R2 = 14 Ом, R3=11 Ом, сила тока равна 3 А. каково общие напряжение этой цепи и чему равна напряжение на первом проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:16
    0
    R=R1+R2+R3=15+14+11=40 Ом

    U = 3A*40 Ом=120 В

    U1 = I*R1 = 3A*15 Ом=45 В