Цепь состоит из двух последовательно соединеных проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. сила тока 0,2 А. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:46
    0
    U1 = I * R1 = 0.2 * 4 = 0.8 B

    U2 = I * R2 = 0.2 * 6 = 1.2 B

    Uобщ = U1 + U2 = 0.8 + 1.2 = 2 B