На тело массой 4 кг движущееся со скоростью 2 м/с подействовала сила 10 Н в результате чего скорость тела увеличилась до 5 м/с какую работу совершила данная сила

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:42
    +1
    Дано:m=4 кг v1=2 м/с v2=5 м/с F=10 H A=?

    Решение:

    Работа силы равна изменению кинетической энергии

    A=m * (v2²-v1²) / 2=4 * (25-4) / 2=42 Дж