Малый поршень гидравлического пресса производит давление, равное 400 кПа. С какой силой давит большой поршень, если его площадь 800 см в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:13
    0
    P1=400000 Па

    S2 = 0.08 м^2

    F2-?

    F2/F1=S2/S1

    F2=F1*S2/S1

    p1=F1/S1

    F2=p1*S2=400000*0.08=32000 (н)