На малый поршень гидравлического пресса производит давление, равное 600 кПа. С какой силой давит большой поршень, если его площадь 1000 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:25
    0
    В гидравлическом прессе давление в системе постоянное, поэтому давление на большой поршень равно давлению на малый поршень.

    Давление на большой поршень р = F/s, где s - площадь большого поршня, F - сила давления на большой поршень.

    р = 600 кПа = 600000 Па, s = 1000 кв. см = 0.1 кв. м

    F = p / s = 600000 * 0.1 = 60000 H = 60kH.