При какой площади поперечного сечения алюминиевая проволока длиной 20 м будет иметь сопротивление 2.8. ом

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:28
    0
    S=p*L:R-формула

    Дано:

    p=0,028 Ом * мм^2/м

    L=20 м

    R=2.8

    S = 0,028*20:2,8=0,2 мм^2