алюминиевая проволока длиной 150 см имеет площадь поперечного сечения 0,1 мм в квадрате. найдите: а) сопротивление проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:25
    0
    R=pL/S = 2,8*10^-8*1,5/10^-7 = 42Om

    Dano

    L=1,5m

    S=10^-7m2

    p=2,8*10^-8Om*m

    R?