Стальная проволока длиной 150 см имеет площадь поперечного сечения 0,1 мм2

1) сопротивление проволоки

2) напряжение на концах этой проволоки при силе тока 5 А?

3) работу тока за 20 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:24
    0
    1) R = pl/S

    R = (0,1 (Ом*мм^2) / м * 0,15 м) / 0,1 мм^2 = 0,15 Ом.

    2) U = IR

    U = 5A * 0,15 Ом = 0,75 В

    3) А = UIt

    A = 0,75 В * 5 А * 20 с = 75 Дж