Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм2. Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:49
    0
    P=0.028 Ом*мм^2/м

    l=150 см=1.5 м

    S=0.1 мм^2

    I=0.5 А

    R=Pl/S=0.028*1.5 м/0.1=0.42 Ом

    U=I*R=0.42 Ом*0.5A=0.21 В