Каково напряжение на концах алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь поперечного сечения 0,1 мм2, при силе тока в ней 0,5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:11
    0
    R=pl/S

    R=0.028*150/0.1=42

    (0.028-удельное сопротивление)

    по закону Ома : U=RI = 42*0.5=21

    Ответ: напряжение = 21 В.