Каково сопротивление алюминиевой проволоки длиной 125 см, если площадь ее поперечного сечения равна 0,1 мм2? Чему равно напряжение на концах этой проволоки если по ней течет ток 0,2 А

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:23
    0
    R=r*l/s r=0.028 (удельное сопротивление алюминия) R=1250mm*0.028/0.1=350 U=I*R U=350*0.2=70