Малый поршень гидравлического пресса производит давление равное 400 кПа с какой силой давит большой поршень если его площадь 800 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:12
    0
    ответ: 32 кH

    решение:

    p=400 кП=400000 Па, s=800 см=0,08 кв. м.

    F=p/s=400000*0.08=32000H=32 кH