Какое сопротивление цепи, если напряжение на нем 36 В, а сила такая 0,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:42
    0
    По закону Ома:

    R=U/I=36B/0,5A=72 (Oм)

    Ответ: сопротивление равно 72 Ом