Цепь состоит из трех сопротивлений 10 20 и 30 Ом соединеных последовательно. Напряжение на первом сопротивлении 20 В. найти напряжение на остальных сопротивлениях и напряжение во всей цепи

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:07
    0
    I = const

    I = V/R = 20/10 = 2 А

    V = I*R

    V2 = 2 * 20 = 40 В

    V3 = 2 * 30 = 60 В

    Vоб = V1+V2+V3 = 20 + 40 + 60 = 120 В