В цепь последовательно включены резистор и лампочка. Сопротивление резистора 200 Ом, а лампочка 12,5 Ом. Определить напряжение резистора, если напряжение на лампочке равно 3.5 В. Чему равна сила тока и напряжение на участке цепи, включающей лампочке и резистора?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:06
    0
    R1 = 200

    R2 = 12.5

    U2 = 3.5V

    U1 = ?

    I=?

    I = U/R = 3.5/12.5=0.28A

    U1 = IR1 = 0.28*200=56V