В сеть последовательно включены электрическая лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампы равно 14 Ом, а сопротивление резистора равно 480 Ом. Каково напряжение на резисторе, если напряжение на лампочке равно

3,5 В?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:49
    0
    I1=I2=U1/R1=3,5/14

    U2=I2*R2=U1*R2/R1=3,5*480/14