В сеть последовательно включены электрическая лампочка и резистор.

Сопротивление лампочки 14 Ом, а резистора 480 Ом. Каково напряжение на резисторе, если напряжение на лампочке равно 3.5 В?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:26
    0
    I=U1/R1=3,5/14=0,25 А

    U2=I*R2=0,25*480=120 B