Расчитайте силу тока проходящего по медному проводу длинной 100 м и площадью сечения 0.5 мм в кв. при напряжени 6,8 В р=0,017 Ом*мм в кв / м

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:13
    0
    Ответ; J=U/R P=pl/S R=0,017x100 / 0,5 = 3,4 Ом

    J=6,8 B / 3,4 Ом = 2 А