Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате при напряжении 6,8.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:30
    0
    R=U/I = > I = U/R

    R=p*l/S

    R = 0,0175*100/0.5=3,5 Ом

    I=6,8/3,5=2 (приблизительное значение)