Найти силу тока, проходящему по медному проводу длиной 0,2 км и площадью поперечного сечерния 0,5 мм² при напряжении 6,8 в

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:10
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*200=1 A