Вычислите силу тока в медном проводе длиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,55 мм² при напряжении 6,8 В. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм²

м

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:30
    0
    I=U/R R=p*L/S

    I=U*S/p*L=6,3*0,55/0,017*100=2 А