Вычислить силу тока в медном проводе длиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,55 мм в квадрате при напряжении 6,8 В, уд. сопративление меди 0,017 Ом мм в квадрате / м

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:30
    0
    I = U/R R=p*L/S I=U*S/p*L=6,8*0,55/0,017*100=2,2 A