Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100 метров и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 при напряжении 6,8 В

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:02
    0
    найдем сопротивление

    R=p*l/s=0.0175*100/0.5=3.5 ом

    I=U/R=6.8/3.5 приблизительно равно 1.9 А
  2. 28 марта, 18:16
    0
    I=U|R=US|l*удельное электрическое сопротивление=6.8*0.5/100*0.017=2 А