Определите силу тока проходящего по медному проводу длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:49
    0
    I = U / R

    U - напряжение (220 В)

    R - сопротивление

    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для меди 0,017 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (100 м)

    S - площадь (0,5 мм²)

    R = 0,017 * 100 / 0,5 = 1,7 / 0,5 = 3,4 Ом

    I = 220 / 3,4 = 64,7 A