Серебрянная проволока длиной 112 см и площадью поперечного сечения 0.02 мм^2 подключена к источнику напряжения 1,5 В какова сила тока в проволоке?

Удельное 0,016 Ом * мм^2/м

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:47
    0
    R=pl/S

    R=0,016*1,12/0,02=0,9 Ом

    I=U/R

    I=1,5/0,9=1,7 А