вольфрамовая проволока площадью поперечного сечения s = 0.10 мм2 подключена к источнику тока напряжением U = 220 в какова длина проводника если сила тока в ней I=2,0A Удельное сопротивление вольфрама p=0.055 ом*мм2 / м

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:00
    0
    I=U/R R=po*L/S

    L=U*S / (I*po) = 220*0.1 / (2*0.055) = 200 м