Железный утюг массой 300 г нагрели от 20 до 120 градусов. Какое количество теплоты получил утюг? Удельная теплоемкость железа 460 Дж/кг градусов

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:31
    0
    Q = c*m*Δt = 460*0,3*100 = 13 800 Дж