Железный утюг массой 5 кг нагрели от 29 до 300°С. Какое количество теплоты необходимо для его нагревания? (Удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж / (кг*°C).

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:32
    0
    с=460

    m=5

    Δt=300-29=271

    Q=c*m*Δt=460*5*271=623.3 кДж (6.233*10^5 Дж)