Железный утюг массой 5 кг нагрели от 20 до 300°С. Какое количество

теплоты необходимо для его нагревания? (Удельная теплоемкость железа

равна 460 Дж / (кг·К)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:02
    0
    C (Удельная теплоемкость железа) равна 460 Дж/кг.

    М=5 КГ

    T (Разность температур) = 300-20=280

    Q (кол-во теплоты) = M*c*T=644000 Дж=644 кДж