железный утюг массой 5 кг нагрели от 20 до 300 t*c. какое кол-во теплоты необходимо для его нагревания? (удельная теплоёмкость железаравна 460 дж / (кг x * с) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:48
    0
    Q = c*m * (t2-t1) = 5*280*c = 1400*c

    c-уделньая теплоемкостль железа, не понятно просто что размерность там сам подставь