Железный утюг с массой 5 кг нагрели от 20 до 300 C какое кол-во теплоты необходимо для нагревания? удельная теплоемкость железа равна 460 дж кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:01
    0
    Дано

    m=5 кг

    t1=20 С

    t2=300 С

    c=460 Дж/кг*С

    решение

    Q=cm (t2-t1) = 460*5*280=644000 Дж