9. Лягушка может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 6 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Она начинает прыгать из начала координат и хочет оказаться в точке с координатой 72. Какое наименьшее число прыжков ей надо

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:38
    0
    0+5-3=2

    2+5-3=4

    4+5-3=6

    6+5-3=8

    8+5-3=10

    в 6 точку сможет прыгнуть, а на 7 нет