На тело действуют две силы - одна направлена влево и равна 5 Н а другая направлена вправо и равна 3 Н. Чему равнаравнодействующая этих сил и как она направлена?

А. 8 Н вправо

Б. 8 Н влево

В. 2 Н влево

Г. 2 Н вправо

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:27
    0
    F=F1-f2

    отсюда f1=5

    а f2=3

    и отсюда F=5-3=2 этт означает налево