Вольфрамовая проволока площадью поперечногосечения 0.10 мм2 была подключена к источнику тока с напряжением 2 В, какова длина проволоки если сила тока в ней 2.0 А, удельное сопротивление вольфрама 0.055 Ом*мм2/м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:47
    0
    I=U/R R=po*L/S L=U*S / (I*po) = 220*0.1 / (2*0.055) = 200 м