1. эдс источника тока равна 12 в. при полном сопративлении цепи 10 ом ее КПД. равен 40%. какая мощность выделяеться во внешней цепи.

2. За какое время в проводнике сопративлением 48 ом выделиться 6 кдж теплоты, если напряжение на его концах изменяеться по закону U=ct. где c=2 В/с

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:23
    0
    I=E/R+r=12/10=1.2 A

    КПД=Pполез/Pзат=I^2*R/I^2 * (R+r)

    Pполез=КПД*I^2 * (R+r) = 0.4*1.2^2*10=5.76 Вт