Сила тока в проводнике сопротивлением 300 Ом возрастает по закону I = kt, где k=1 А/с. Количество теплоты, выделяющееся в проводнике за 10 с, равно:

1) 200 кДж

2) 100 кДж

3) 240 кДж

4) 300 кДж

5) 400 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:44
    0
    Q=I*I*R*t

    I=1*10=10 А

    Q=100*300*10=300000 Дж=300 кДж

    Ответ: 4