При изменение силы тока в обмотке от 0 до 20 А за 0.2 с в ней возникает ЭДС самоиндукции 60 В. Определите индуктивность катушки.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:08
    0
    E=L*di/dt

    L=E*dt/dI=60*0,2/20=0,6 Гн