В первичной обмотке собранного вами трансформатора сила тока изменяется с 4 А до 0 А за 0,001 с. Определите индуктивность катушки, если в ее первичной обмотке создается ЭДС самоиндукции, равная 300 В.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:45
    0
    ЭДС = L·ΔI / Δt

    L = ЭДС·Δt / ΔI = 300 · 0,001 / 4 = 75 мГн